"Сверхновая" — фестиваль нового художества, основной темой которого выбраны новые технологии

В сегодняшнем мире темп изменений, которые происходят в окружающем обществе, очень велик. Эти изменения затрагивают все области бытия на макро и микро ступенях. Происходящие смены напрямую связаны с формированием методик и появлением современных средств коммуникации, что содействует творческой самореализации человека. Сверхновые средства порождают и новейшие варианты выражения, которые могут выходить за пределы привычных образных практик и принимать самые всевозможные свойства.


Наблюдается разнохарактерность всех без исключения проходящих процессов, осуществляется исключение границ. Искусство, искусство, танец, слова, фото - не только комфортно сосуществуют, но и имеют все шансы быть смешаны для правильности выражения или для переосмысления творческого наследия. Распростроняется тема, беспокоящая создателей. Актуальные вызовы эпохи наполняют работы свежим содержимым.


Новые схемы сделали возможным общение художника с социумом на другом уровне и в современных форматах. Повсеместное развитие средств связи помогает наблюдателю принимать участие в художественном деле, а не безучастно созерцать результаты креатива. Более подробно читайте полностью


Именно поэтому одной из ключевых заслуг новых технологий в сегодняшнем искусстве можно считать волю креатива, появившаяся у миллионов людей.


Собственной задачей фестиваль определяет создание единой креативной сферы для взаимодействия и обмена жизненным опытом между художниками, кураторами и наблюдателями. Такое всеобщее пространство даст возможность вести диалог на всевозможных уровнях: между творцами, созерцателями и специализированной средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *